воскресенье, 16 октября 2016 г.

Кубышка-травница

Привет-привет! У меня вчера выдался очень ароматный вечер. Ароматный не только из-за вкусного чая и зефирок, но и из-за куклы. Да-да, вчера изготавливала Кубышку-травницу.
Полезный оберег кубышка травница – воплощение того, что нынче принято называть ароматерапией. На вид это женский образ, собранный из нескольких мешочков с разнообразными травами.
Моя куколка наполнена ароматной мятой.
Мята перечная – трава, что ценна своим эфирным маслом. Используя ее в оберег-кубышку, можно влиять на тонус организма, успокаивая нервную систему. Хорошо купирует мигрень и височные боли. Полезна гипертоникам и тем, у кого наблюдается сбой сердечного ритма. Отлично повышает аппетит.
Кубышка-Травница — лечебная кукла-оберег, которая помогает очистить воздух в доме и провести профилактику от заболеваний. Обычно ее ставили в ту часть дома, где воздух застаивался, или подвешивали над детской люлькой. Нужно было перед сном обязательно помять мешочек с травами, чтобы наполнить комнату ароматом, и тогда воздух станет целебным и спать всем будет лучше.
С моею куколкой, конечно же, приму участие в задании:
и галерее:

Всем тепла и аромата в дом!

8 комментариев:

  1. Какая уютная Кубышка получилась! Спасибо от блога Creative World!

    ОтветитьУдалить
  2. Травница получилась сочная, яркая и дородная - настоящая баба ))
    Спасибо, что творите вместе с Creative World!

    ОтветитьУдалить
  3. Представляю как она пахнет, обожаю этот запах!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, пока она у меня, я перед сном ее жмякаю)

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...